Junioren-Weltmeisterschaften

2021

Philipp Lipowitz (DAV Ulm)
Goldmedaille im Einzel bei der Biathlon Junioren WM in Obertillach.

Frieder Moch (WSV Isny)
Silbermedaille im 15 km Langlauf bei der U23 WM in Vuokatti/FIN

Anne Kessler (DAV Überlingen)
Bronzemedaillen im Sprint und im Classic bei der Telemark Junioren WM in Melchsee-Frutt/SUI

2020

Frieder Moch (WSV Isny)
Silbermedaillen im 10 km und 30 km Langlauf bei der Junioren WM in Oberwiesenthal

2019

Frieder Moch (WSV Isny)
Bronzemedaille mit der 4 x 5 km Staffel in Lahti

Luca Roth (SV Meßstetten)
Goldmedaille mit der Mannschaft, Bronze Medaille mit dem Mixed Team und Silbermedaille auf der Normalschanze bei der Junioren WM in Lahti

Agnes Reisch (WSV Isny)
Bronzemedaille mit dem Mixed Team und Silbermedaille mit der Skisprung Mannschaft bei der Junioren WM in Lahti.

Mareike Braun (DAV Ulm)
Silbermedaille mit der Biathlon Staffel bei der Jugend WM in Brezno-Osrblic.

Philipp Lipowitz (DAV Ulm)
Silbermedaille mit der Biathlon Staffel bei der Junioren WM in Brezno-Osrblic.

2017


Agnes Reisch (WSV Isny)
Goldmedaille mit dem Damen-Team und Silbermedaille mit dem Mixed-Team bei der Skisprung Junioren-WM in Park City.

Tim Fuchs (SC Degenfeld)
Silbermedaille mit dem Team bei der Skisprung Junioren-WM in Park City.

Sebastian Pietrzykowski (WSV Ebingen)
Silbermedaille im SBX Teamwettbewerb bei der Junioren-WM in Klinovec.

2016

Marina Sauter (DAV Ulm)
Goldmedaille im Einzel und Bronzemedaille in der Verfolgung bei der Biathlon Junioren-WM in Cheile Gradistei.

David Siegel (SV Baiersbronn)
Goldmedaillen im Einzel und Team, Bronzemedaille im Mixed-Team bei der Skisprung Junioren-WM und Rasnov.

Jonathan Siegel (SV Baiersbronn)
Goldmedaille im Team und Bronzemedaille im Mixed-Team bei der Skisprung Junioren-WM und Rasnov.

Tim Fuchs (SC Degenfeld)
Goldmedaille im Team, Bronzemedaille im Mixed-Team bei der Skisprung Junioren-WM und Rasnov.

Adrian Sell (SV Meßstetten)
Goldmedaille im Team bei der Skisprung Junioren-WM und Rasnov.

Anna Rupprecht (SC Degenfeld)
Bronzemedaille mit dem Mixed-Team bei der Skisprung Junioren-WM und Rasnov.

2015

Anna Rupprecht (SC Degenfeld)
Goldmedaille mit dem Damen-Team bei der Skisprung Junioren-WM in Almaty.

Florian Notz (SZ Römerstein)
U23 Weltmeister über 15km Freistil bei der Skilanglauf Junioren- und U23-WM in Almaty.

Sebastian Pietrzykowski (WSV Ebingen)
Silbermedaillen im Einzel- und Teamwettbewerb bei der Snowboard Junioren-WM in Yabuli.

2014

Alexander Ketzer (SZ Uhingen)
Goldmedaille mit der Biathlonstaffel bei der Junioren-WM in Presque Isle.

David Ketterer (SSC Schwenningen)
Bronzemedaille im Teamwettbewerb bei der Alpinen Junioren-WM 2014 in Jasna.
LEKI Logo Internet MDV horiz onwhite RGB Logo VR Talentiade 4c
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich, unter Kenntnisnahme unserer Datenschutzerklärung, mit der Verwendung von Cookies einverstanden.